top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМигрант на грузовике атаковал ярмарку в Берлине: 12 человек погибли (ВИДЕО)

Мигрант на грузовике атаковал ярмарку в Берлине: 12 человек погибли (ВИДЕО)

20 декабря 2016 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне во время предпраздничной ярмарки в Берлине некий мужчина на угнанном грузовике врезался в толпу людей — по различным данным, пострадали свыше пятидесяти человек, двенадцать человек погибли.

Как сообщают местные СМИ, минувшей ночью в Берлине двое неизвестных на угнанном грузовике атаковали праздничную ярмарку: они направили свой грузовик на толпу людей.

На данный момент точное количество жертв неизвестно, в разных СМИ указывается различная информация. По официальным данным, погибло двенадцать человек, более пятидесяти получили различные ранения.

Произошедшее уже квалифицируется, как террористический акт — например, полиция сообщает, что преступники заранее готовились к атаке, для чего в Польше был угнан грузовик. Кроме того, известно, что оба преступника (водитель и его сообщник) являются выходцами из Афганистана.

Как сообщает ZDF, водитель грузовика был задержан, о его сообщнике пока точных сведений нет.

Этот теракт был организован тем же образом, что и теракт в Ницце, где мигрант на грузовике протаранил толпу празднующих людей. Тогда погибли 86 человек. Сам террорист был убит.

Мигрант на грузовике атаковал ярмарку в Берлине: 12 человек погибли (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала