top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске загорелся детский сад

В Красноярске загорелся детский сад

20 декабря 2016 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, конец декабря в нашей стране становится действительно пожароопасным в связи с нагрянувшими морозами и пренебрежением к элементарным правилам безопасности. Накануне утром в Советском районе Красноярска произошел пожар в детском саду N215 (это микрорайон Солнечный, находящийся, скажем так, на отшибе города). К счастью, пожар был благополучно ликвидирован, никто не погиб, всех детей вовремя вывели из помещения, но… Сигнал, как говорится, очень и очень тревожный для всех.

Как сообщили красноярскому интернет-изданию ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МЧС по краю, возгорание было небольшим, но возникло сильное задымление.

«Воспитатели действовали по инструкции, из детского сада были эвакуированы 127 детей и 11 взрослых. Все они были размещены в расположенной неподалеку школе», – рассказали в пресс-службе.

Пожар потушили в 11:18 – привлекалось 43 человека и 11 единиц техники. Помещение проветривается.

Причины инцидента выясняются. 

А впереди еще довольно долгая и морозная сибирская зима...

В Красноярске загорелся детский сад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала