top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество погибших от "Боярышника" в Иркутске достигло 53 человек

Количество погибших от "Боярышника" в Иркутске достигло 53 человек

20 декабря 2016 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По последним данным, количество человек, погибших от отравления метиловым спиртом, достигло полусотни человек. В Иркутске введен режим чрезвычайной ситуации и запрещена продажа всех непищевых спиртосодержащих продуктов.

По сведениям ТАСС, количество погибших от отравления лосьоном "Боярышник" в Иркутске достигло пятидесяти трех человек. В больницах остаются двадцать шесть человек, состояние части из них оценивается, как тяжелое.

Напомним, ранее сообщалось, что лосьон "Боярышник" содержал метиловый спирт вместо указанного на этикетке этилового, кроме того, "производители" лосьона добавляли в него обыкновенный антифриз. Также на этикетке было указано, что лосьон создан по нормам ТУ 9158-007-46931608-01, хотя технических условий с таким номером не существует.

В связи со всплеском отравлений мэр Иркутска Дмитрий Бердников ввел в городе режим чрезвычайной ситуации. В частности, была запрещена продажа любых непищевых спиртосодержащих товаров. Подчеркивается, что запрет касается не только универсальных и продуктовых магазинов, но и хозяйственных.

Кроме того, о ситуации в Иркутске было доложено президенту РФ Владимиру Путину. Также ранее премьер Дмитрий Медведев заявил, что считает необходимым совсем прекратить незаконный оборот спиртосодержащих жидкостей.

Количество погибших от "Боярышника" в Иркутске достигло 53 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала