top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии алюминиевый завод отметил юбилей

В Хакасии алюминиевый завод отметил юбилей

20 декабря 2016 г. в 09:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На Хакасском алюминиевом заводе компании РУСАЛ прошли праздничные мероприятия, посвященные десятилетнему юбилею с момента выпуска первого металла завода. Гостями мероприятий стали ветераны, строители, проектировщики и передовики производства самого современного алюминиевого завода в России, сообщает пресс-служба компании.

Хакасия, 20 декабря: Для ветеранов ХАЗа проведена экскурсия по основным подразделениям предприятия, во время которой им рассказали о развитии и модернизации завода. В электролизном производстве ветераны посмотрели современные конструкции кранов и аноды с пазами, применение которых повышает энергоэффективность производственного процесса.  В литейном отделении – познакомились с проектом по установке литейного комплекса Properzi, который будет  выпускать сплавы в виде десятикилограммовых брусков. Запуск комплекса позволит увеличить производство сплавов на ХАЗе c 82 до 202 тысяч тонн в год.

Управляющий директор Евгений Попов особо отметил вклад тех, кто проектировал, строил и запускал завод: «Благодаря вашему труду, профессионализму и энергии в России есть завод, который является образцом для всей мировой алюминиевой промышленности. Работать на ХАЗе всегда было почетно. Сегодня на заводе трудятся только высококвалифицированные кадры, которые достойно продолжают дело предшественников и вносят свой вклад в развитие предприятия».

За высокие производственные показатели, добросовестный труд, высокую самоотдачу и новаторство в работе 35 лучших работников ХАЗа отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

В Хакасии алюминиевый завод отметил юбилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала