top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Норильске пожарные спасли две семьи с маленькими детьми (ФОТО)

В Норильске пожарные спасли две семьи с маленькими детьми (ФОТО)

20 декабря 2016 г. в 10:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю появилось довольное объемное сообщение о произошедшем в воскресенье в заполярном городе Норильск пожаре в девятиэтажном панельном доме. Все произошло ранним утром (в 6-45 по местному времени), температура воздуха за окном была ниже -36С… Когда пожарные прибыли на место ЧП, было установлено: горит общий коридор между двух квартир на 8-м этаже, а в квартирах находятся люди, которые не могут самостоятельно выбраться из огня. Есть там и малолетние дети… В итоге было решено спасать всех по автолестнице. Взгляните сами на сделанные во время этой операции фотокадры.

Из горящих квартир была спасена семья: мужчина, женщина и их малолетний ребенок, а также женщина с грудным ребенком из квартиры, расположенной этажом выше.

Всего было спасено трое взрослых и два ребенка по автолестнице. Параллельно со спасением людей по автолестнице, звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам были спасены еще 7 человек, трое из которых малолетние дети.

Всех эвакуированных жильцов дома передавали сотрудникам скорой помощи.

Через сорок минут пожар потушили.

Предварительная причина возникновения огня – короткое замыкание электропроводки.

В Норильске пожарные спасли две семьи с маленькими детьми (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала