top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии конно-спортивная школа начинает занятия с инвалидами

В Хакасии конно-спортивная школа начинает занятия с инвалидами

20 декабря 2016 г. в 16:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Спортивная школа по конному спорту им.А.А. Магдалина приступила к реализации программы спортивной подготовки для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщается на сайте Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 20 декабря: Как говорится в сообщении, реализация указанной программы спортивной подготовки направлена на социальную адаптацию и физическую реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на привлечение детей к адаптивной физической культуре.

Проведение занятий осуществляются подготовленными специалистами Учреждения три раза в неделю на бесплатной основе.

"Для детей-инвалидов лечебная верховая езда это одна из возможностей справиться со своим недугом, почувствовать себя полноценным человеком. Оздоровительная реабилитационная и лечебная верховая езда (иппотерапия) помогает таким детям преодолеть замкнутость на себе и своей болезни и учит общаться с другими людьми, развивает независимость. Умное животное становится посредником между ребенком и окружающим его миром", - сообщает пресс-служба Министерств спорта Хакасии.

 Добавим, что учащиеся школы по конному спорту им. А.А. Магдалина регулярно принимают участие в международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях по конному спорту, а также в различных городских спортивно-массовых физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

 

В Хакасии конно-спортивная школа начинает занятия с инвалидами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала