top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин вручил орден за заслуги главе сельсовета в Хакасии

Виктор Зимин вручил орден за заслуги главе сельсовета в Хакасии

22 декабря 2016 г. в 08:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в открытии второй очереди школы в селе Усть-Есь Аскизского района. Напомним, что задача завершения строительства школы до конца текущего года была поставлена руководителем республики после ввода в эксплуатацию первой очереди Усть-Есинской школы в декабре прошлого года. Накануне Виктор Зимин лично проверил выполнение поручения и поздравил педагогов, детей, родителей и жителей села Усть–Есь с открытием новой школы. Теперь под крышей просторного здания разместятся еще интернат и дошкольное отделение, в котором создано сразу 50 мест для самых маленьких сельчан.

Хакасия, 22 декабря: Глава Хакасии также осмотрел помещения для дошкольников, спальные комнаты, учебные классы и актовый зал.

На завершение объекта было направлено дополнительно 60 миллионов рублей. Несмотря на все сложности, республика взяла на себя основную нагрузку - это была принципиальная позиция руководителя региона. Напомним, что в этот же день в Аскизском районе были торжественно открыты ещё одна новая школа в аале Катанов и детский сад на станции Аскиз.

Виктор Зимин выразил слова признательности за проделанную работу всем участникам реализации этого проекта, особо отметив министерство образования и науки Хакасии и подрядчика – строительную компанию ПМиК «Манжула». Отдельные слова признательности были адресованы главе Есинского сельсовета Руслану Чистыгашеву - за настойчивость и активное участие в решении вопросов, связанных со строительством школы. Из рук главы республики Руслан Леонидович получил  высокую награду - орден «За заслуги перед Хакасией».

- Конец года, и у нас есть неплохие успехи. Три объекта построено, а это значит, что почти полмиллиарда рублей инвестировано на благо  жителей Аскизского района, наших детей. Очень много талантов выходит с этой земли. Большая часть представителей титульной нации проживает на  территории Аскизского района. И я горжусь тем, что здесь учился и вырос.

Не все просто, но главное, что сегодня есть это замечательное здание. Я радуюсь за то, что сельские школы встали на один уровень со школами городскими. И  уверен, что профильное министерство сделает все, чтобы комплектация школы здесь была достойной. Это очень важно. Хлеб, каравай на столе – жизнь начинается с села, - сказал Виктор Зимин.

Виктор Зимин вручил орден за заслуги главе сельсовета в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала