top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии открыл школу в Бейском районе после капремонта

Глава Хакасии открыл школу в Бейском районе после капремонта

26 января 2017 г. в 12:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в открытии после капитального ремонта школы в селе Красный Ключ Бейского района республики (на фото), сообщает сегодня управление информационной политики администрации губернатора на официальном портале правительства региона. Руководитель республики осмотрел школу и остался удовлетворен увиденным. Действительно, там было на что посмотреть, чему порадоваться и от чего удивиться…

Хакасия, 26 января: - Благодаря вам сохраняется культура, обычаи, традиции. Спасибо жителям села, строителям, учителям. Всем, кто участвовал в этом большом деле. Вы даете селу надежду на будущее, сохраняя устои национальной культуры. Здесь учатся языку. Здесь, возле родителей, дедушек, бабушек, дети познают, что такое родная земля. Через родную речь, родные традиции.

Мы в столице республики реализуем грандиозные проекты: музейно-культурный и перинатальный центр. Это глобальные объекты! Здесь открывается после ремонта совсем небольшой объект – ваша школа. Но по значимости они совсем не отличаются. А для жителей села они гораздо важнее. Школа – это основа развития села. Будет школа – будет село. Желаю, чтобы здесь дети были счастливы. Каждый день шли в школу с хорошим настроением. На долгие-долгие годы счастья вам, улыбок и радостного детского смеха, - сказал Виктор Зимин.

Руководитель региона осмотрел здание отремонтированной школы, учебные кабинеты, актовый и тренажерный залы, библиотеку, кабинет для детей дошкольного возраста.

Красноключинская школа была открыта в 1990 году. Ее руководителем с момента основания является заслуженный учитель Республики Хакасия Маргарита Байкалова.

В школе работают восемь педагогических работников, все имеют высшее педагогическое образование.

За годы работы учебное заведение активно работает по возрождению национальных традиций на основе народной педагогики. Школа в Красном ключе - одна из лучших сельских школ республики, в 2009 году она была включена в реестр «Лучшие школы России».

В общеобразовательном учреждении особое внимание уделяется работе с одарёнными детьми. Ежегодно обучающиеся школы становятся победителями и призёрами олимпиад, научно-практической конференции, конкурсов. Выпускники хорошо подготовлены  при поступлении в высшие учебные заведения.

Ремонтные работы в школе осуществляла строительная организация ООО «КрасСтройКом» из Красноярска.

Выполнено бетонирование фундамента, замена венцов брусьев наружных стен и усиление каркаса несущих стен, монтаж пластиковых окон, монтаж новой электропроводки, электрооборудования, заземления, системы вентиляции и пожарной сигнализации, замена системы отопления и отопительных котлов, ремонт помещений с заменой полов и выравниванием стен.

Проведен ремонт туалетов, умывальных комнат и пищеблока, заменена кровля с частичным ремонтом стропильных элементов, монтаж новых коммуникаций подвода воды и теплоносителя от здания котельной, фасад обустроен металлосайдингом с утеплением стен.

Глава Хакасии открыл школу в Бейском районе после капремонта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала