top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентробанк России «зачистил» еще две кредитные организации

Центробанк России «зачистил» еще две кредитные организации

22 декабря 2016 г. в 16:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Еще две финансово-кредитные организации Российской Федерации не отметят на шумном и незабываемом корпоративе наступление Нового года. Сегодня Банк России заявил об отзыве лицензии у «Межрегионального клирингового банка» и небанковской кредитной организации «Столичная расчетная палата». Свое решение российский Центробанк объяснил обществу – а значит, и вкладчикам этих организаций – просто: у обеих структур существовала реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков.

Сначала об отзыве лицензии у московского «Межрегионального клирингового банка», который является участником системы страхования вкладов (то есть часть денег вкладчики получат назад, в свои карманы и на свои счета) и по величине активов на 1 декабря 2016 года занимал 487-е место в банковской системе РФ.

Как утверждает Центробанк, этот банк нарушал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного и полного представления информации в уполномоченный орган. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

В «Межрегиональный клиринговый банк» уже назначена временная администрация, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Что же касается «Столичной расчетной палата», то эта организация нарушила то же самое, что и банк – и тоже получила временную администрацию.

Центробанк России «зачистил» еще две кредитные организации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала