top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия отказалась от знаковых соревнований по биатлону

Россия отказалась от знаковых соревнований по биатлону

23 декабря 2016 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Союз биатлонистов России (СБР) накануне заявил, что отказывается от проведения тюменского Кубка мира по биатлону и чемпионата мира среди юниоров и юношей в Острове Псковской области.

В минувший четверг, 22 декабря, состоялось заседание исполнительного комитета Международного союза биатлонистов, в котором приняли участие и представители рабочей группы, изучавшей данные доклада Макларена.

Представители группы рекомендовали начать расследование в отношении деятельности союза биатлонистов России и 29 спортсменов, чьи имена связываются ВАДА с применением допинга. Ещё двое спортсменов также находятся под подозрением, однако расследованием в их отношении занимается Международный олимпийский комитет.

На этом заседании представители Союза биатлонистов России заявили, что неопределенность в отношении допинговой ситуации обязывает добровольно отказаться от проведения двух знаковых мероприятий — тюменского этапа Кубка мира по биатлону и чемпионата мира среди юниоров в Псковской области.

Отмечается, что представители Международного совета биатлонистов заявляют — доказательств вины СБР недостаточно, чтобы приостанавливать членство союза и навсегда закрывать российским спортсменам путь к международным соревнованиям. Президент организации Андерс Бессеберг заявил — "мы будем продолжать следовать по пути профессионального разбирательства, учитывая все мнения, а не действовать только на основе подозрений".

Россия отказалась от знаковых соревнований по биатлону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала