top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБард Александр Новиков задержан и обвиняется в мошенничестве

Бард Александр Новиков задержан и обвиняется в мошенничестве

23 декабря 2016 г. в 10:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский исполнитель в стиле шансон Александр Новиков задержан в Екатеринбурге по обвинению в мошенничестве. Сегодня, 23 декабря, суд Свердловской области примет решение об избрании в отношении барда меры пресечения. Об этом накануне сообщило екатеринбургское издание «Znak.com» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Новиков, известный еще с советских времен своими песнями «Помнишь, девочка?..», «Извозчик», «Шансоньетка», «Уличная красотка», «Город древний» и другие, обвиняет в мошенничестве по уголовному делу о недостроенном коттеджном поселке «Бухта Квинс» под Екатеринбургом. Обвинение певцу уже предъявлено.

Обвинение выдвинуто по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

Накануне Новиков несколько часов находился в Главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области, где поучаствовал в нескольких очных ставках.

Бард был соучредителем компании «Дигитал-ай», которая выступала застройщиком «Бухты Квинс». Ему также принадлежит земля, на которой должен был быть возведен поселок. Проект был заморожен, и партнера Новикова, бывшего заместителя министра экономики региона Михаила Шилиманова, обвиняют в хищении 41 миллиона рублей пайщиков, упоминает "Знак".

Сами правоохранительные органы хранят по поводу всего проищошедшего гробовое молчание (вероятно, из-за резонанса крупномасштабной и влиятельной личности, какую представляет из себя Александр Новиков).

Представители певца тоже не комментируют ситуацию ни под каким видом. Ранее сам Новиков заявлял журналистам, что сам является пострадавшим в этом деле, так как вложил в строительство больше всех денег лично – и вот такой поворот…

Следует вспомнить, что с уголовным миром Александр Новиков знаком более чем хорошо.

В 1971 году он получил свой первый срок за драку, устроенную в ресторане (год условно с обязательным привлечением к труду).

Второй срок был гораздо серьезнее: 5 октября 1984 года он был арестован, а в 1985 году осужден по ст. 93-1 УК РСФСР, получив 10 лет лишения свободы (изготовление и сбыт фальсифицированной электромузыкальной аппаратуры, проще говоря, незаконная коммерция). В 1990 году был условно-досрочно освобожден, а в 1992-м суд отменил приговор за отсутствием состава преступления.

«Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

Бард Александр Новиков задержан и обвиняется в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала