top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреЛюбовь зла: Надежду Савченко исключили из ПАСЕ

Любовь зла: Надежду Савченко исключили из ПАСЕ

23 декабря 2016 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Казалось бы ещё совсем недавно Надежда Савченко была примером и светочем для украинцев: молода, подтянута, кушает мало, к врагам Рейха беспощадна, характер скверный, нежената (такая женщина вряд ли может быть замужем). Срочно дать ей пост в Раде и ПАСЕ! Но вот прошло совсем короткое время и ситуация изменилась.

Верховная рада Украины исключила депутата Надежду Савченко из состава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Как сообщается, за это решение проголосовало 237 депутатов Рады (при 226 минимально необходимых голосах).

Причин исключения Савченко из состава украинской делегации ПАСЕ несколько — так, заявляется, что Савченко позорит Украину. Это не совсем ясный тезис — получается, что дать пост в ПАСЕ человеку, повинному в убийстве двух журналистов, устраивавшему фарс с голодовками и орущему на суде противным голосом песни — это никак не позорит Украину, а попытка Савченко договориться с лидерами ЛНР и ДНР о перемирии — позорит.

Другой тезис гораздо понятнее: в постановлении об исключении Савченко также указано, что что Савченко изначально вошла в состав делегации ради её освобождения из тюрьмы. Ничего позорного в спекуляции высшими постами в государстве депутаты Рады тоже не видят.

Отметим, что ранее Савченко исключили из состава партии "Батькивщина". По спискам этой партии она была избрана в Верховную Раду.

Собственно, никаких сторонников у Савченко не остается, а стало быть, не остается и возможностей влиять на изменение ситуации на Украине. Украинские СМИ (причем, те же самые, что превозносили её до небес) уже не первый месяц полощут её имя в грязи, а в соцсетях пропагандируется точка зрения "Савченко - агент Кремля. Получается, что первый депутатский срок для Савченко станет и последним: никакого политического капитала у неё не остается.

Так проходит слава земная.

Любовь зла: Надежду Савченко исключили из ПАСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала