top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСавченко снова начала голодовку

Савченко снова начала голодовку

6 апреля 2016 г. в 13:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданка Украины Надежда Савченко, осужденная в России на длительное заключение по обвинению в пособничестве в убийстве двух российских граждан, вновь начала голодовку. Сообщается, что голодовка будет "сухой" - она не будет употреблять даже воду.

Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин в своем твиттере. Он написал: "Надежда Савченко начала сухую голодовку".

Напомним, что Савченко осуждена на 22 года заключения в колонии-поселении. Приговор обжаловать она не стала, заявив, что это бессмысленно.

Кроме того, она была заинтересована в том, чтобы приговор поскорее вступил в силу. Дело в том, что уже некоторое время в СМИ обсуждаются слухи, согласно которым она может быть обменяна на российских граждан, отбывающих наказание на Украине. Однако обмен может произойти только после вступления приговора в силу. 

О возможности обмена сообщал и её адвокат Марк Фейгин. В то же время, власти утверждают, что обмен, в принципе, возможен, однако никаких конкретных планов пока нет.

А пока с обменом ничего не ясно и Савченко, по привычке, голодает - украинский президент Петр Порошенко передает ей "слова поддержки" через генконсула.

Савченко снова начала голодовку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала