top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСМИ: С 1 января в Хакасии изменится подготовка спортсменов

СМИ: С 1 января в Хакасии изменится подготовка спортсменов

23 декабря 2016 г. в 17:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 1 января работа всех спортивных образовательных учреждений России изменится. Речь идет о разделении полномочий тех, кто будет развивать физкультуру, и тех, кто займется подготовкой профессиональных спортсменов. Как сообщает РТС, изменения коснутся и Хакасии.

Хакасия, 23 декабря: О том, что с 1 января в российском спорте грядут серьезные изменения, инструктор-методист федерального центра спортивной подготовки Минспорта РФ по СФО в Хакасии Артем Асочаков доложил сегодня Главе Хакасии Виктору Зимину.

Руководитель региона согласился с тем, что заниматься физическим оздоровлением нации должны одни, профессиональным спортом - другие. Однако данную тему необходимо обсуждать и с муниципальными властями, так как некоторые спортшколы находятся именно на их балансе.

По словам министра спорта Хакасии Валерия Денщикова, атлетам Хакасии, которые находятся под крылом ведомства, необходимо правильно оздоравливаться. В республике для этого есть необходимые медучреждения, никаких дополнительных финансовых вливаний не нужно - только понимание Минздрава, сообщает РТС.

СМИ: С 1 января в Хакасии изменится подготовка спортсменов

Артем Асочаков на фото слева. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вохмянин Сергей 24 декабря 2016 г. в 09:37

Вопрос:Что подразумевается под"ПОНЯТИЕМ МИНЗДРАВА".Средства которые формируются на развитие" Физического оздоровления"должны использоваться только на оздоровление. Профессиональная подготовка спортсменов-профессионалов должна быть на "САМОФИНАНСИРОВАНИИ".

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала