top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии транспортная полиция задержала рецидивистку с марихуаной

В Хакасии транспортная полиция задержала рецидивистку с марихуаной

24 декабря 2016 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщила накануне пресс-служба Абаканского ЛО МВД России на транспорте, на перегоне станций Абакан-Подсиний в ходе рейда сотрудники уголовного розыска и кинологи задержали женщину, переходившую железнодорожные пути в неположенном месте. Казалось бы, задержанная должна была отделаться обычным штрафом и порицанием, но… Служебная собака, обнюхавшая ее, ясно дала понять – рядом наркотики. Сорокалетнюю правонарушительницу (жительницу Минусинска) доставили в дежурную часть и начали обыскивать. Не дожидаясь результатов обыска, женщина, прекрасно знакомая с уголовным кодексом и понятиями «чистосердечное признание» и «помощь следствию», добровольно выдала полимерный пакет с марихуаной (на фото).

Хакасия, 24 декабря: Задержанная рассказала, что она гостила в Абакане у своей подруги. Женщины поссорились, поругавшись, гостья вышла из квартиры и пошла вдоль железнодорожных путей, расположенных в черте города. По дороге она увидела коноплю и нарвала её для собственного употребления (как говорится, делать было больше нечего – АН «Хакасия Информ»).

Согласно исследованию эксперта вес изъятого наркотика составил 139 граммов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователи выяснили, что гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотических средств, отбывала срок наказания в исправительно-трудовой колонии, откуда освободилась в июле текущего года. Теперь ее снова ждет суда, так что подругу свою она еще не скоро увидит…

Транспортная полиция уже обратилась в администрацию Абакана с требованием уничтожить коноплю, растущую вблизи железнодорожных путей.

В Хакасии транспортная полиция задержала рецидивистку с марихуаной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала