top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Филиппин пригрозил сжечь ООН

Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН

24 декабря 2016 г. в 11:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент Филиппин Родриго Дутерте, ранее неоднократно замеченный в ярких и эмоциональных высказываниях в адрес известных политиков, продолжает жечь глаголом сердца людей. На этот раз он вновь зажег топливо своего пламенного красноречия и… пригрозил сжечь ООН. Как пишет сегодня британская газета «The Independent», эти слова Дутерте произнес, выступая на военной базе в городе Замбоанга и комментируя жалобы в свой адрес. Да, так прямо и сказал: «Вы идете и подаете жалобу в ООН, а я сожгу ООН, если вам угодно. Я сожгу ее, если поеду в Америку». Америка в этим минуты в большинстве своем спит и еще не знает, какой ужас ожидает ее впереди. ООН, скорее всего, догадывается, но тоже пока благоразумно молчит – авось, думают там, все обойдется.

Напомним, что филиппинский лидер (а в этой стране уже несколько месяцев без суда и следствия убивают наркоторговцев, плюя на судебную систему) уже неоднократно высказывался в резком духе против многих известных мировых политиков (российского лидера Владимира Путина он, к счастью, в своих словесных эскападах не трогал никогда).

Родриго Дутерте был избран президентом в мае.

Будем ждать реакции Организации Объединенных Наций. Хм, даже диктатор Северной Кореи себе такого не позволяет…

Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала