top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийцу 12-летней девочки в Москве взяли при попытке бежать из страны

Убийцу 12-летней девочки в Москве взяли при попытке бежать из страны

25 декабря 2016 г. в 10:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прошедшая ночь стала для полиции Москвы тяжелым испытание, которое та с честью выдержала. Накануне поздно вечером столичные СМИ сообщили об обнаружении в квартире по улице Ферганская тела двенадцатилетней девочки с множественными колото-резанными ранениями (очеивдно, что в полицию позвонила находившаяся в тот момент в квартире бабушка ребенка, при ней находился и четырехлетний внук). Стало ясно, что произошло жестокое убийство. Полиция Москвы начала активно действовать, пытаясь разыскать преступника – и через несколько часов кропотливой работы ей это удалось. Убийца был задержан на юго-востоке Москвы, позже в ходе допроса он признался в совершении этого резонансного преступления.

«Сотрудниками Московского уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки. Мужчина пытался выехать за пределы России», - рассказала СМИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Позже стало известно, что во время поисков сотрудники уголовного розыска опросили мать убитой девочки, которая заявил, что все это сделал бывший муж ее родной сестры. Между тем на сайте СКР указывается, что преступник является сожителей родственницы девочки.

По факту убийства столичными следователями было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Задержанный по подозрению в убийстве признался. Более никаких подробностей преступления в СМИ (что это была за семья, каковы были отношения внутри нее, был ли преступник пьян, была ли совершена попытка изнасилования ребенка и так далее) пока не сообщается.

Убийцу 12-летней девочки в Москве взяли при попытке бежать из страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала