top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на выходных произошло 7 пожаров

В Хакасии на выходных произошло 7 пожаров

26 декабря 2016 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии сообщает, что за минувшие выходные дни в республике зарегистрировано семь пожаров.

Хакасия, 26 декабря: В субботу утром на станции Ербинская Усть-Абаканского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печи загорелась баня. Спасти постройку не удалось, так как пожар был поздно обнаружен.

Днем в Абакане загорелась надворная постройка. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем владельца дома.

Субботним вечером в столице Хакасии пожар случился в бане. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Тем же вечером в Черногорске пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев было незначительное задымление внутри дома, эвакуация жильцов не требовалась. Загорание произошло в спальне, горели вещи на площади 2 кв. м. Загорание ликвидировали хозяева дома до прибытия пожарных подразделений. Предварительная причина ЧП – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

В субботу случился еще один пожар в Абакане: в частном секторе загорелся гараж и котельная.  Пожарные из гаража эвакуировали автомобиль. Площадь пожара на момент прибытия составляла 10 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Вечер воскресенья отметился пожаром в бане на территории Абакана. На момент прибытия пожарных расчетов из-под крыши бани шел дым, внутри бани горели потолочное перекрытие и стена на площади 10 кв. м. 

Буквально через полчаса в Абакане снова случился пожар. Горел гараж. Распространению огня способствовало позднее обнаружение. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Хакасии на выходных произошло 7 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала