top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортКлуб из Китая предложил игроку «Барселоны» 50 миллионов евро за 3 года

Клуб из Китая предложил игроку «Барселоны» 50 миллионов евро за 3 года

26 декабря 2016 г. в 12:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Китайский футбольный бизнес продолжает удивлять весь спортивный мир сногсшибательными предложениями европейским и южно-американским игрокам за то, чтобы они играли на зеленых полях Поднебесной. Как сообщается, очередное такое предложение сделал китайский футбольный клуб «Гуанчжоу Эвергранд» - его представители предложило играющем в «Барселоне» турку Арду Турану (на фото) трехлетний контракт на сумму 50 миллионов евро (52 миллиона долларов).

Если кто-то думает, что китайским бизнесменам просто некуда девать деньги (вот они и куражатся), то это большое заблуждение. Привлекая огромными зарплатами игроков, футбольный бизнес Китая «отбивает» свои вложения многомиллионными контрактами с рекламодателями со всего мира, поэтому выгода здесь приличная… Да и на обычный футбольный матч в Китае по определению собираются десятки тысяч болельщиков.

Одним словом, если Туран все-таки согласится, то тогда станет одноклубником нашего старого знакомого – бразильца Халка. А сам клуб сейчас тренирует Андре Виллаш-Боаш, если не забыли такого….

Между тем, китайские спортивные чиновники почувствовали, что что-то здесь не так, и пошли в атаку на владельцев клубов. Федерация футбола Китая предложила ужесточить лимит на легионеров в чемпионате страны. Ограничения хотят ввести для больших возможностей развития местных игроков во внутреннем первенстве.

Сейчас по правилам в заявке клуба могут быть пять иностранцев, один из которых должен быть из Азии. Федерация хочет сократить общее число до четырех человек, один из которых должен быть из Азии.

А то непонятно, кто какие деньги получает…

Клуб из Китая предложил игроку «Барселоны» 50 миллионов евро за 3 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала