top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске полицейские изъяли 90 флаконов "Боярышника"

В Черногорске полицейские изъяли 90 флаконов "Боярышника"

27 декабря 2016 г. в 10:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, что с 25 декабря в Хакасии вступило в силу Постановление Главы республики о введении режима повышенной готовности и реализации, дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС, в соответствии с которым наложен запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей косметического, бытового и пищевого назначения. В чёрный список вошли средства для ванн с содержанием этилового спирта 90% (включая "Боярышник"), косметические лосьоны с содержанием этилового спирта 75%, растворы для наружного применения с содержанием этилового спирта 75%, ароматизаторы пищевые с содержанием этилового спирта 45%.

Хакасия, 27 декабря: Накануне черногорские полицейские проверяли, как продавцы и их работодатели соблюдают данное постановление Главы Хакасии.

Запрещённая спиртосодержащая жидкость была выявлена в торговом павильоне по улице Космонавтов. 53-летняя продавец осуществила продажу "Боярышника" местной жительнице.

В результате из продажи изъято 90 флаконов "Боярышника" объёмом 250 миллилитров по цене 50 рублей за флакон.

"Сбытчикам грозит административная ответственность по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена): штрафы с конфискацией предметов административного правонарушения. Проверки продолжатся", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.

Напомним, что накануне аналогичная проверка состоялась в Абакане. Столичным полицейским "повезло" больше: из продажи изъято более 500 флаконов запрещенной жидкости.

.

В Черногорске полицейские изъяли 90 флаконов "Боярышника"

Фото: glagolas.livejournal.com

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала