top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске изъят запрещенный лосьон

В Черногорске изъят запрещенный лосьон

7 января 2017 г. в 11:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 25 декабря в Хакасии вступило в силу Постановление Главы республики о введении режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС, в соответствии с которым наложен запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей косметического, бытового и пищевого назначения. Под запрет попали средства для ванн с содержанием этилового спирта 90% (включая "Боярышник"), косметические лосьоны с содержанием этилового спирта 75%, растворы для наружного применения с содержанием этилового спирта 75%, ароматизаторы пищевые с содержанием этилового спирта 45%. Черногорские полицейские выявили очередное нарушение данного Постановления.

Хакасия, 7 января: Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, продажа запрещённой спиртосодержащей жидкости была выявлена в магазине, расположенном по улице Фрунзе в Черногорске. 27-летняя женщина продала 99 миллилитров спиртосодержащего косметического лосьона "Женьшеневый золотой корень" местному жителю.

"Из продажи изъято 5 литров 809 граммов спиртосодержащей продукции. Сбытчикам грозит административная ответственность по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена): штрафы с конфискацией предметов административного правонарушения", - говорится в сообщении ведомства.

В Черногорске изъят запрещенный лосьон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала