top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии: "Вы следите за самым дорогим – здоровьем земляков"

Глава Хакасии: "Вы следите за самым дорогим – здоровьем земляков"

27 декабря 2016 г. в 11:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с министром здравоохранения республики Натальей Коган, во время которой были подведены итоги 2016 года. Коган подчеркнула, что за последние годы удалось достичь существенного снижения смертности населения. Так, на первом месте в республике стояла смертность от болезней системы кровообращения. Для улучшения этой ситуации реализован ряд мероприятий. Например, 20-минутная доставка больных машинами скорой помощи, госпитализация в первые четыре с половиной часа от начала заболевания, определение больных в профильные стационары, проведение ангиографии, тромболизис и другие направления по оказанию высокотехнологичной помощи.

Хакасия, 27 декабря: В Хакасии подведены итоги работы за 2016 год в области здравоохранения.

- Мы завершаем очередной год. Здравоохранение – одна из главных отраслей жизни региона. Вы следите за самым дорогим – здоровьем наших земляков, - сказал Виктор Зимин, открывая встречу.

Глава хакасского Минздрава Наталья Коган отметила, что в России работу системы здравоохранения принято оценивать по установленным целевым показателям, обозначенным в Указах Президента страны.

- Если говорить о показателях рождаемости, то по отношению к Сибирскому федеральному округу и по сравнению с Российской Федерацией у нас одни из самых высоких показателей.

Виктор Зимин поблагодарил министра за проделанную работу, подчеркнув важность нового объекта в республике – перинатального центра:

- Большая надежда на перинатальный центр. Это наша большая надежда. Необходимо перевести нашу медицину на новый уровень оказания помощи.

Наталья Коган доложила и о том, как обстоят дела с сопровождением онкобольных. На сегодняшний день в республике представлены виды помощи в виде хирургического вмешательства и проведения химиотерапии, но отсутствует лучевая терапия. В связи с этим Глава Хакасии поручил проработать вопросы по возможному строительству в республике радиологического корпуса.

Глава Хакасии: "Вы следите за самым дорогим – здоровьем земляков"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала