top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: в падении Ту-154 повинны закрылки?

СМИ: в падении Ту-154 повинны закрылки?

28 декабря 2016 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают источники издания "Лайф", эксперты проанализировали данные речевых самописцев с лайнера Ту-154 и пришли к выводу, что к гибели могли привести либо ошибка пилотов, либо техническая проблема в области закрылков.

Так, сообщается, что разговоры в кабине пилотов обрываются на восклицании: "Закрылки, ****! Командир, падаем!".

Издание "Лайф", ставшее первоисточником этих данных, ссылается на источники, близкие к следствию. В то же время, неизвестно, началась ли расшифровка данных речевого самописца вообще — самописец следует ещё восстановить после падения, да и сама расшифровка нередко длится достаточно долгое время.

Кроме того, по некоторым данным, прибор вообще ещё не доставлен в Центральный научно-исследовательский институт Военно-воздушных сил, и, возможно, к расшифровке никто ещё не приступал.

"Интерфакс", ссылаясь на собственные источники, сообщает о завершении предварительного анализа бортового самописца. По данным "Интерфакс", приоритетной версией катастрофы остается ошибка пилотирования.

Предполагается, что пилоты допустили рассогласованную работу закрылков самолета, из-за чего подъемной силы стало недостаточно и произошло сваливание машины — подъемной силы крыльев лайнера стало недостаточно и он упал в море.

СМИ: в падении Ту-154 повинны закрылки?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала