top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Афганистане женщина казнена за посещение рынка без мужа

В Афганистане женщина казнена за посещение рынка без мужа

29 декабря 2016 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британское издание The Independent сообщает — в Афганистане религиозные фанатики казнили женщину за то, что она пришла на рынок за продуктами одна, без мужа. Пребывание в общественном месте без супруга было расценено, как супружеская измена.

Как сообщает издание, это произошло в поселении Лати (провинция Сари-Пуль, север Афганистана). Селение находится под контролем движения "Талибан", известного свей религиозной фанатичностью.

Жертвой фанатиков стала женщина по имени Сакина тридцати лет от роду. На рынок она пришла одна, поскольку её супруг находился в Иране.

Однако поход за покупками выдался неудачным — как сообщают очевидцы, женщину остановили вооруженные люди и потребовали объяснить, почему она одна в публичном месте. Объяснения женщины мужчин не удовлетворили и они обезглавили женщину.

Власти Афагнистана заявили, что к преступлению причастны талибы, однако талибы утверждают, что супружеская верность, в их представлении, не подразумевает смерть от голода в ожидании мужа.

Существуют также предположения, что убийство женщины стало результатом деятельности какой-либо местной секты или местью супругу женщины за что-либо.

В Афганистане женщина казнена за посещение рынка без мужа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала