top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии устроил пожар на своем участке

Житель Хакасии устроил пожар на своем участке

29 декабря 2016 г. в 09:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : пожар шира

Пожар случился в селе Шира: хозяин усадьбы высыпал горячую золу возле сарая. Ветер раздул угли, после чего загорелись сразу два сарая.

Хакасия, 29 декабря: За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В селе Шира огнеборцы отстояли надворные постройки на смежных домовладениях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

На момент прибытия огнеборцев надворные постройки горели открытым пламенем на площади 40 кв. м. Огонь разошелся из-за позднего обнаружения.

Как сообщили в ведомстве, пожар устроил хозяин одной из построек. "Он высыпал горячую золу из печи прямо под стену своего сарая. Ветер раздул горячие остатки топлива, загорелся его сарай, а следом начал гореть и соседский. Умелые и оперативные действия пожарных позволили сохранить соседскую постройку, а вот первый сарай уничтожен огнем", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хакасии.

В очередной раз огнеборцы просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В зимний период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. "Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!", - предупреждают спасатели.

Житель Хакасии устроил пожар на своем участке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала