top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: российские хакеры атаковали ОБСЕ

СМИ: российские хакеры атаковали ОБСЕ

29 декабря 2016 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французское издание Le Monde утверждает, что сервера ОБСЕ накануне были атакованы российскими хакерами. Примечательно, что представители ОБСЕ подтверждают факт атаки, но не могут сообщить, кто именно их атаковал.

О том, что на информационные ресурсы ОБСЕ была произведена атака представители ОБСЕ рассказали журналистам агентства Reuters. Как заявили представители организации, "Мы обнаружили это [атаку] в начале ноября".

В данный момент приняты меры предосторожности: усилены меры безопасности, а пароли к аккаунтам сотрудников были изменены.

Однако французское издание Le Monde обладает более полной информацией: по их данным, атака была произведена группировкой Fancy Bear. Напомним, что существование этой группировки до сих пор не доказано, но зато о ней известно, что это "российские государственные хакеры".

Заявления издания прокомментировал официальный представитель ОБСЕ. По его словам, в ОБСЕ обратили внимание на сообщение "Ле Мон", и считают их "спекуляциями".

Представитель ОБСЕ также заявила, что организация не располагает сведениями о причастности взломщиков к той или иной группировке. По её словам, "у нас нет мощностей для того, чтобы провести расследование".

СМИ: российские хакеры атаковали ОБСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала