top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЕкатеринбург: 15-летний муж 12-летней беременной девочки сбежал за границу

Екатеринбург: 15-летний муж 12-летней беременной девочки сбежал за границу

30 декабря 2016 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне к екатеринбургским врачам обратилась за медпомощью 12-летняя девочка. Как выяснилось, она находится на четвертом месяце беременности. Это известие девочку не удивило — по её словам, она уже год, как замужем. Правда, пока неясно, можно ли назвать этот брак законным.

Об этом сообщает портал "Мегатюмень". По его данным 12-летняя цыганка Лаура действительно замужем за 15-летним подростком Петро. Брак был заключен по цыганским обычаям. В данный момент Лаура беременна.

Согласно законодательству Российской Федерации, против супруга Лауры возбуждено уголовное дело, ему грозит до десяти лет колонии. Петро не стал дожидаться ответственности за полученное от тела 12-летней девочки удовольствие и сбежал — по некоторым данным, за границу.

Сама будущая мама находится в приюте. У Лауры нет документов, а цыганская община не настолько привержена обычаям, чтобы забрать ребенка из приюта и дать ей опекуна: спихнули лишний рот — и хорошо.

Зато оставшиеся рты работают, как положено: дядя Петро по имени Борис заявляет, что никакого преступления или насилия совершено не было: "Мы живем по своим обычаям, традициям. Мы рано женим: в 12, 13, 14 лет. И все у нас всегда хорошо".

Однако — не следует ли в России жить по законам России? Как могут граждане России уважать чужие обычаи, если носители этих обычаев не проявляют уважения к российскому законодательству?

Екатеринбург: 15-летний муж 12-летней беременной девочки сбежал за границу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала