top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоTesla откроет официальное представительство в России

Tesla откроет официальное представительство в России

30 декабря 2016 г. в 13:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Tesla, один из самых известных производителей электроавтомобилей, намерена открыть свое представительство в России: машины будут сертифицированы и оснащены системой Эра-ГЛОНАСС. Кроме того, "Тесла" начнет строительство сети зарядных станций.

Об этом сообщает издание "Авторевю": по их данным, официальное представительство "Теслы" будет открыто к концу 2017 года в Москве.

Компания намерена пройти процедуру сертификации своих машин и внедрит в системы своих моделей навигационную систему Эра-ГЛОНАСС. Также, начнется развитие сети зарядных станций Supercharger, на которых будут заряжаться эти автомобили.

Как сообщают источники, будущий центр не будет дилером: скорее, это будет просто демонстрационный зал, в котором покупатель сможет выбрать наиболее симпатичную ему модель. "Тесла" не развивает дилерскую сеть, продавая свои автомобили сама: покупка оформляется через сайт компании и затем доставляется покупателю.

Между тем, спрос на "Теслы" может быть не так уж и велик: пока в России нет широко разветвленной сети зарядных станций, бензиновые двигатели будут в большем почете. Да и цена на электромобили пока остается завышенной.

Tesla откроет официальное представительство в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала