top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСергей Карякин обыграл Магнуса Карлсена на чемпионате мира по блицу

Сергей Карякин обыграл Магнуса Карлсена на чемпионате мира по блицу

30 декабря 2016 г. в 17:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский гроссмейстер Сергей Карякин обыграл норвежца Магнуса Карлсена в пятой партии чемпионата мира по блицу и остался единоличным лидером шахматного турнира, который проходит в Дохе. Для бывшего претендента на шахматную корону эта победа стала уже пятой кряду. В задачке, как говорится, спрашивается: черт подери, а где ж ты раньше был со своим умением играть в блиц, Сережа, и почему ты не смог «нокаутировать» этого наглого норвежца некоторое время назад в матче за звание чемпиона мира по классическим шахматам-то?!

Как передают спортивные СМИ, специализирующиеся на освещении шахматных событий, Карякин играл черными фигурами (то есть преимущество, хоть и спорное, но было у Карлсена), но вынудил ошибиться и заставил капитулировать своего именитого противника после 97-го хода. В этот момент до падения флажка россиянина оставалось всего 15 секунд.

По регламенту турнира, на партию дается по три минуты, по истечении которых добавляется по две секунды к каждому ходу.

После пяти туров Карякин является единоличным лидером чемпионата мира по блицу, который завершится 30 декабря. Россиянин выиграл все партии. Победитель будет определен по результатам 21-го тура.

Сергей Карякин обыграл Магнуса Карлсена на чемпионате мира по блицу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала