top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ мире«Российские хакеры» устроили энергетике США веселый Новый год

«Российские хакеры» устроили энергетике США веселый Новый год

31 декабря 2016 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресловутые и злые на весь белый свет, а особенно на Запад компьютерные специалисты из России вновь оказались замешаны в хакерской атаке на Соединенные Штаты Америки. Как утверждает сегодня издание «Вашингтон Пост», атаке подверглись американские электрические сети. Вот что с ними, с хакерами (а также с американским обществом) делать? Они вездесущи, они неуловимы, Кремль о них ничего не знает, Вашингтон не может предоставить ни одного доказательства их существования – а они все-таки есть. И – работают, несмотря на наступающие новогодние праздники. Вот ведь работоспособные люди…

Власти США обнаружили вредоносную программу в системе электроэнергетической компании в штате Вермонт. Как сообщает The Washington Post со ссылкой на источник в американской администрации, утилиту запустили российские хакеры.

При этом что любопытно: приложение, обнаруженное в системе, не использовалось для дестабилизации работы сети. Но сам факт существования такого приложения говорит о многом…

«Проникновение может быть использовано как для нарушения работы коммунальных служб, так и в качестве теста со стороны русских того, могут ли они проникнуть в часть электроэнергетической системы», — отмечает издание. Интересно, а куда смотрят специалисты по компьютерной безопасности в самой Америке?..

Когда был обнаружена посторонняя программа, не называется.

«Российские хакеры» устроили энергетике США веселый Новый год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала