top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаСиноптики сделали для Хакасии штормовое предупреждение

Синоптики сделали для Хакасии штормовое предупреждение

4 мая 2020 г. в 11:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня в республике должны быть грозы и порывистый ветер. Это значит, что риск возникновения пожаров увеличится. Спасатели просят жителей Хакасии соблюдать требования особого противопожарного режима, действующего в регионе.

Синоптики Хакасского Гидрометцентра предупреждают жителей Хакасии о том, что сегодня в регионе ожидаются грозы и усиление ветра. По прогнозу, отдельные порывы воздуха будут достигать 24 метров в секунду. А спасатели отмечают, что в Боградском, Ширинском и Усть-Абаканском районах сохранится 4 класс пожарной опасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии призывают всех к бдительности. Жителям и гостям республики стоит неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В условиях особого противопожарного режима, который сейчас действует в регионе, полностью запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, а также проведение любых других работ с применением открытого огня.

Не стоит быть равнодушными к природным возгораниям. Специалисты отмечают, что небольшой очаг вполне можно ликвидировать, используя автомобильный огнетушитель, лопату, метлу или просто ветки деревьев. если же природный пожар угрожает вашей безопасности, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о возгорании по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или на единый номер экстренных служб 112.

Синоптики сделали для Хакасии штормовое предупреждение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала