top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийские силовики получат новейшее оружие для подводной стрельбы

Российские силовики получат новейшее оружие для подводной стрельбы

9 января 2017 г. в 14:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько специализирующихся на освещении оружейной тематики интернет-порталов сообщили, ссылаясь на госкорпорацию «Ростех», что российские силовики вскоре получат новые автоматы, приспособленные для ведения огня под водой и на суше. Новое оружие уже заказали минобороны, ФСБ, Росгвардия и МВД РФ. Пока автоматы будут выпускать, как говорится, под заказ, а уже с 2018-го года организуется серийное производство.

Пока о новом автомате АДС известно не очень много (по крайней мере, широкой общественности, хотя на нескольких зарубежных выставках вооружений кое-то из специалистов его видел). Во-первых, с его помощью можно вести огонь и на суше, и под водой. Во-вторых, чтобы переключить оружие на стрельбу из положения «в воде» на стрельбу на суше и наоборот, нужен минимальный набор манипуляций.

В-третьих, новое стрелковое оружие может вести огонь как специальными патронами для подводной стрельбы, так и обычными — калибра 5,45 миллиметра, используя стандартный магазин автомата Калашникова.

В-четвертых, АДС (автомат двухсредный специальный)  может вести огонь одиночными выстрелами, отсечками по три выстрела и в режиме непрерывного огня. Он также оснащен подствольным гранатометом, который предназначен только для применения на поверхности.

В общем, одна сплошная радость для боевых пловцов, которые раньше, идея (точнее, уплывая) на задание, брали с собой два вида автоматов – подводный и обычный. А теперь – лепота…

Российские силовики получат новейшее оружие для подводной стрельбы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала