top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНазваны лидеры по объемам закупок российского вооружения

Названы лидеры по объемам закупок российского вооружения

12 апреля 2017 г. в 13:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, что наша страна производит самое качественное и эффективное в мире оружие, а также в довольно больших объемах торгует им по всему миру, общеизвестно. Как говорится, только бизнес – ничего личного (хотя, разумеется, ни террористам, ни радикальным политическим режимам Россия оружие не продает). Так вот: накануне глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев назвал регионы нашей планеты, которые наиболее охотно покупают российское вооружение (производить свое возможности, да и желания тоже, у них попросту нет, а вот деньги, и немалые, есть). И лидеры в этих закупках по итогам прошедшего года – страны Азии.

“В структуре российского экспорта продукции военного назначения по регионам мира в 2016 году на первом месте Азия — 53% от общего годового объема, Африка — 42%, Северная и Южная Америка — три процента, Европа — два процента”, — рассказал он. Ну, с Европой-то все понятно – там распоряжается НАТО…

Ну, а сейчас, по словам господина Шугаева, российские оружейники активно разрабатывают другой свой фирменный метод торговли – это развитие комплексного послегарантийного обслуживания вооружений, а также создание и дооборудование сервисных технических центров на территории иностранного заказчика.

Как говорится, мы вам продали пушку – мы вам ее и маслом смажем, и ваших техников обучим, как дальше ее смазывать, где и как часто. А за это – платите, не стесняйтесь. И – платят.

Напомним также, что еще в марте президент России Владимир Путин заявил: что российская военная продукция поставляется в 52 страны, а портфель экспортных заказов сохраняется на уровне 50 миллиардов долларов.

Потому что ничего личного – только бизнес.

Названы лидеры по объемам закупок российского вооружения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала