top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗолотодобытчики Магадана установли рекорд добычи золота

Золотодобытчики Магадана установли рекорд добычи золота

9 января 2017 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За 2016 год недропользователи Магаданской области добыли рекордное количество золота — 27,5 тонн. Как сообщается, это стало возможным благодаря внедрению в производственный процесс новых технологий обновлению технопарка.

Об этом, ссылаясь на данные губернатора Магаданской области Владимира Печеного, сообщает 9 января "РИА Новости".

Так, итоги добычи золота в регионе за 2016 год предварительно оцениваются в 27,5 тонн. Можно сравнить с результатами за 2015 год — тогда было добыто 24,5 тонны золота.

Подчеркивается, что значительную часть добытого золота составляет россыпное золото — 16 тонн. Это самый высокий показатель с 1997 года.

Увеличить уровень добычи золота помогли несколько факторов, заявляет Печеный — внедрение новых технологий, а также обновление парка техники на месторождениях.

По словам Печеного, в 2017 году золотодобытчики намерены нарастить количество добываемого золота — в частности, на месторождении "Павлик". Кроме того, свой вклад в увеличение добычи драгоценного металла внесет начало разработки на Наталкинском месторождении.

Золотодобытчики Магадана установли рекорд добычи золота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала