top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоК просьбам ветеранов труда в Хакасии социальные службы остались глухи

К просьбам ветеранов труда в Хакасии социальные службы остались глухи

10 января 2017 г. в 08:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о результатах проверки этим надзорным ведомством ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Ширинского района». Люди в мундирах, проверяя эту организацию, обратили внимание на соблюдение чиновниками законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. И выяснились при проверке любопытные вещи, в итоге обернувшиеся… достаточно смехотворным штрафом в пять тысяч рублей, наложенным на руководителя управления. Трудно сомневаться в том, что если бы подобные штрафные санкции в случае обнаружения нарушений исчислялись бы десятками, а лучше сотнями тысяч рублей, такого рода нарушения прекратились бы практически мгновенно…

Хакасия, 10 января: Так, прокуратура Ширинского района Хакасии выяснила, что в сентябре 2016 года в территориальное УСПН поступили обращения граждан, являющихся ветеранами труда о невыплате льгот за жилищно-коммунальные услуги. Однако администрацией учреждения своевременное рассмотрение поступивших обращений не было обеспечено, ответы заявителям направлены в нарушение установленного законом 30-ти дневного срока.

В итоге мировой судья судебного участка № 1 Ширинского района Хакасии присудил директору ГКУ РХ «УСПН Ширинского района» Наталье Ковалевой штраф в размере пять тысяч рублей.

Как выдумаете, после такого административного наказания работа с обращениями в социальные службы граждан будет теперь попросту безупречной?..

К просьбам ветеранов труда в Хакасии социальные службы остались глухи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 января 2017 г. в 11:53

Ладно, ответить людям вовремя на жалобы у них нет времени или желание в течении месяца,заняты чай, да чай с булочками,коже с коньяком,маникюр,педикюр,и посплетничать нужно,думают о бедных людях как же им помочь, а Вы говорите о каких то деньгах,которые нужно перечислить бедным старичкам,некогда им заниматься такими делами у них есть дела посерьезнее.....чем людские страдания,себя любимых нужно обеспечивать...за такие дела,нужно не штрафы давать, а гнать поганой метлой таких руководителей,чем быстрее, тем лучше,есть ещё люди которые могут руководить и уважать людей в своем районе,селе,городе...позор таким руководителям,которые извините плюют на проблемы людские.....А штраф для таких людей как поощрение,типа награда.....

Любовь Макарова 30 января 2017 г. в 15:33

Моего мужа, ветерана труда РХ, выписали из больницы с диагнозом "Эпилепсия" Положены ли ему льготы на лекарственное обеспечение, ведь противоэпилептические препараты ему нужно принимать постоянно.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала