top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииApple запрещает искать потерянные наушники AirPods

Apple запрещает искать потерянные наушники AirPods

10 января 2017 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в магазине App Store появилось приложение для поиска потерянных наушников "ЭйрПодс", но вскоре это приложение было удалено из магазина. Причины этого до сих пор неясны. Разработчик приложения считает, что руководство "Эппл" не одобряет идею поиска "ЭйрПодс".

Накануне в соцсети Reddit появилось сообщение от разработчика программы Finder for AirPods — разработчик сообщил, что его приложение было удалено из магазина приложений "Эпп Стор".

Разработанная им программа помогает искать забытые где-нибудь наушники "ЭйрПодс" — это беспроводные наушники, отличающие миниатюрными размерами. Приложение помогает отыскать их, измеряя силу Bluetooth-сигнала — чем сильнее сигнал, тем ближе наушники.

Приложение стоило четыре доллара, и, как отмечает разработчик, приносило ему неплохой доход, пока не было удалено из магазина.

Официальных причин для удаления программы из магазина так и не было опубликовано. Сам разработчик предполагает, что причиной удаления стала сама идея: чем чаще наушники теряются, тем чаще их покупают.

В России официальная стоимость "ЭйрПодс" составляет порядка 13 тысяч рублей.

Apple запрещает искать потерянные наушники AirPods

AirPods. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала