top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреИздание Bild назначило "российским хакерам" зарплату в 600 рублей

Издание Bild назначило "российским хакерам" зарплату в 600 рублей

10 января 2017 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Популярное немецкое издание Bild опубликовало "эксклюзивный материал", в котором рассказывается о том, сколько "российские хакеры" получают на службе у "режима Путина". По этим цифрам можно понять, почему "российские хакеры" такие злые и взламывают всё подряд.

В статье Bild указано, что "российские хакеры" работают в специальной организации. Журналисты даже "посетили" эту организацию и лично пообщались с "хакерами". Те рассказали им о своих зарплатах.

Как выяснилось, "российский хакер" получает от 640 до 800 рублей в месяц. Причем, как пишет издание, это "очень хорошие по российским меркам деньги".

Всего, по сообщению журналистов, на службе у Кремля состоят около 400 "хакеров". Кроме непосредственных обязанностей — взлома сайтов и назначения угодных Кремлю президентов — хакеры пишут комментарии в соцсетях восхваляющие Путина и унижающие Украину.

Сами "хакеры", якобы, пожаловались журналистам на тотальную слежку, постоянную пропаганду и отравленную атмосферу на рабочем месте.

Вскоре после публикации, сведения в статье были изменены: размер заработной платы "хакеров" вырос до 800 евро. Очевидно, журналисты считают естественной выплату заработной платы в России в иностранной валюте.

Заметим, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения спецслужб США о "российских хакерах" — по её словам, "русские хакеры" если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг Обаме и, конечно, сам доклад о "русских хакерах".

Издание Bild назначило "российским хакерам" зарплату в 600 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала