top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии социальные обязательства бюджета на контроле властей

В Хакасии социальные обязательства бюджета на контроле властей

10 января 2017 г. в 14:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти Хакасии продолжают информировать население республики о выполнении ими социальных обязательств по отношению к населению республики. Сегодня на эту тему, ссылаясь на министерство финансов Хакасии, выступило управление информационной политики региона на портале правительства республики. Исходя из этого сообщения, республиканские власти продолжают методичную и планомерную работу по выплате оставшейся задолженности перед людьми. Впрочем, судите сами - основные цифры, как говорят в таких случаях, перед вами…

Хакасия, 10 января: Как сообщает управление информационной политики администрации главы Хакасии, незначительная часть социальных обязательств республиканского бюджета, которая осталась с прошлого года (в основном это двухмесячная задолженность на конец года по компенсациям за услуги ЖКХ), будет выполнена. Работа в данном направлении продолжается.

Также в декабре были закрыты вопросы с финансированием зарплаты, социальных пособий и иных первоочередных платежей. Напомним, уточняет управление, что по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в конце прошлого года на социальные выплаты льготным категориям граждан из республиканского бюджета было направлено порядка 600 млн рублей. Закрыта основная часть задолженности по ЖКХ, топливу, предоставлению помещений детям-сиротам, компенсации платы за детский сад.

Также на погашение задолженности по заработной плате в муниципальных образованиях ресбюджетом была оказана дополнительная финансовая помощь. В декабре в муниципалитеты направлено 139 млн рублей, дополнительно выделено иной финансовой помощи в размере 64 млн рублей. Республиканским учреждениям также был выплачен усиленный аванс. В целом на эти цели было направлено 711 млн рублей.

 

В Хакасии социальные обязательства бюджета на контроле властей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 января 2017 г. в 12:41

Не обижайте детей войны выдайте им компенсации за кап. ремонт с января 2016 года, не обиднеете, а старичкам будет приятно..... и совесть перед Законом будет чиста.....

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала