top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Крыму задержан украинец, изменивший фамилию ради въезда

В Крыму задержан украинец, изменивший фамилию ради въезда

10 января 2017 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-центр Погрануправления ФСБ РФ сообщил о задержании гражданина Украины, которому ранее был запрещен въезд в Россию. Украинец изменил фамилию и вновь попытался проникнуть на территорию Крыма, но безуспешно.

По данным пресс-службы Погрануправления, 5 января в пункте пропуска "Перекоп" был задержан гражданин Украины. Ранее ему был запрещен въезд в Россию.

Однако мужчина всё же попытался проникнуть на территорию Крыма, изменив фамилию. Не помогло: обнаружив, что прочие данные (имя, отчество, год и место рождения) совпадают с данными лица, которому ранее был запрещен въезд на территорию Российской Федерации, а также учитывая "свежесть" паспорта (паспорт был выдан в 2016 году), гражданина попросили пройти на беседу.

В процессе беседы мужчина заявил, что фамилии никогда не менял, а новый паспорт получил из-за потери предыдущего. Правда, полного портретного сходства он уже объяснить не смог и был вынужден признаться. После этого он был задержан.

В данный момент нарушитель содержится под стражей и ожидает суда. Ему грозят либо штраф до 300 тысяч рублей, либо до четырех лет лишения свободы.

В Крыму задержан украинец, изменивший фамилию ради въезда

Пункт пропуска "Перекоп". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала