top
В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице Президент России поздравит с 9 мая каждого ветерана Черногорец пойдёт под суд за торговлю картами для дропперов "Ростех" разработал новую систему подавления дронов Саяногорцев учат продвигать свои проекты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Крыму задержан украинец, изменивший фамилию ради въезда

В Крыму задержан украинец, изменивший фамилию ради въезда

10 января 2017 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пресс-центр Погрануправления ФСБ РФ сообщил о задержании гражданина Украины, которому ранее был запрещен въезд в Россию. Украинец изменил фамилию и вновь попытался проникнуть на территорию Крыма, но безуспешно.

По данным пресс-службы Погрануправления, 5 января в пункте пропуска "Перекоп" был задержан гражданин Украины. Ранее ему был запрещен въезд в Россию.

Однако мужчина всё же попытался проникнуть на территорию Крыма, изменив фамилию. Не помогло: обнаружив, что прочие данные (имя, отчество, год и место рождения) совпадают с данными лица, которому ранее был запрещен въезд на территорию Российской Федерации, а также учитывая "свежесть" паспорта (паспорт был выдан в 2016 году), гражданина попросили пройти на беседу.

В процессе беседы мужчина заявил, что фамилии никогда не менял, а новый паспорт получил из-за потери предыдущего. Правда, полного портретного сходства он уже объяснить не смог и был вынужден признаться. После этого он был задержан.

В данный момент нарушитель содержится под стражей и ожидает суда. Ему грозят либо штраф до 300 тысяч рублей, либо до четырех лет лишения свободы.

В Крыму задержан украинец, изменивший фамилию ради въезда

Пункт пропуска "Перекоп". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8806 EUR ЦБ: 87.7771

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала