top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреИгру Pokemon GO запретили в Китае

Игру Pokemon GO запретили в Китае

11 января 2017 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что власти Китайской Народной Республики запретили лицензирование игр, использующих технологию дополненной реальности — как сообщает агентство Reuters, вопрос о допуске таких игр на китайский рынок (один из крупнейших в мире) откладывается вплоть до решения о влиянии этих игр на национальную и личную безопасность. В частности, под запрет попадает популярная игра Pokemon Go.

Опасность со стороны "Покемонов", как предполагается, может заключаться в "угрозе географической информации" — то есть предполагается, что перехват или получение иным образом информации со смартфонов, на которых установлена игра, может помочь террористам, например, удаленно проводить разведку местности.

Кроме того, отмечается, что привлекательность таких игр может заставить игрока забыть о личной безопасности. Человек, увлеченно отлавливающий покемонов, может незаметно для себя самого оказаться посреди оживленного шоссе или проникнуть в чужую частную собственность.

Также отмечаются случаи, когда люди играли в "Покемон Го", даже находясь за рулем автомобиля.

Изучению всех этих аспектов и будет посвящена работа отдельной комиссии. По результатам работы комиссии будет принято решение о лицензировании игры в Китае.

Ранее сообщалось, что игра "Покемон Го" была скачана из официальных интернет-магазинов приложений AppStore и Google Play более 75 миллионов раз. При этом данная статистика не учитывает количество скачиваний из сторонних источников и точное количество установленных экземпляров игры в действительности неизвестно.

По различным данным, количество ежедневных пользователей игры может превышать 20 млн человек.

Игру Pokemon GO запретили в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала