top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске задержали поджигателя храма

В Красноярске задержали поджигателя храма

11 января 2017 г. в 11:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В декабре прошлого года некий мужчина поджег двери храма Рождества Христова в Кировском районе Красноярска. Подозреваемый был оперативно задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Хакасия, 11 января: Инцидент произошел в конце декабря 2016 года. Пьяный мужчина облил двери храма бензином, а затем поджег.

Подозреваемым оказался ранее судимый 49-летний житель Красноярска. На допросе мужчина пояснил, что его якобы не пустили в храм для молитвы. Обиженный прихожанин решил отомстить, поэтому и отважился на поджог здания.

Отмечается, что в результате возгорания никто не пострадал, повреждены только двери храма.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ "Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества", сообщает пресс-служба МВД Красноярского края. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыеде. Сейчас по уголовному делу назначены необходимые экспертизы.

В Красноярске задержали поджигателя храма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала