top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаХРО «Единая Россия» сделало важное заявление по ситуации в Хакасии

ХРО «Единая Россия» сделало важное заявление по ситуации в Хакасии

12 января 2017 г. в 07:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня редакция АН «Хакасия Информ» получила официальное публичное заявление секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Комарова по поводу сложившейся в Хакасии политической ситуации, связанной с обращением бюро комитета ХРО КПРФ, в котором коммунисты требуют отставки правительства региона во главе с губернатором из-за возбужденного в республике уголовного дела против нескольких высокопоставленных чиновников, обвиняемых в коррупции. Обращение Сергея Комарова озаглавлено жестко: «Буря политического лицемерия». АН «Хакасия Информ» публикует на своих страницах текст этого заявления полностью, без каких-либо изменений.

Хакасия, 12 декабря: Буря политического лицемерия

Публичное заявление секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Комарова С.В. в связи с обращением бюро комитета ХРО КПРФ.

Провокаторы-коммунисты, не смирившись с провалом на сентябрьских выборах, не оставляют попыток «раскачать» и без того тяжёлую ситуацию в республике. Коммунистам нужны только возможности добиться своего — воспользоваться растерянностью людей и очернить те достижения, которые являются благом для всего региона, всех его жителей, и только они сами могут оценить то, что сделано. Можно много говорить о реальном положении дел в республике, но факты не интересуют «патриотов»-коммунистов.

Ситуация не простая, и именно в это время, когда республике необходимо продолжать работать, сохранять достигнутое, добиваться новых успехов, коммунисты своими действиями пытаются дестабилизировать ситуацию и так раскачать качели, чтобы со всего маху грохнуться на землю, лишившись в одночасье политической стабильности и консолидации общества, инвестиционного потенциала и дальнейших перспектив.

Действительно, ситуация с возбуждением уголовного дела в отношении одного высокопоставленного чиновника и группы лиц имеет серьёзные негативные последствия для всей республики. Но окончательные выводы должны делать следствие и суд, а не околополитическая некомпетентная публика. «Единая Россия» целиком и полностью поддерживает позицию, высказанную президентом России Владимиром Путиным: «Мы нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода, потому что все должны понимать, что вне зависимости от служебного положения закон будет применяться одинаково ко всем». Ни неприкосновенных, ни безнаказанных при попытке украсть бюджетные средства нет и не будет.

Воспользовавшись поводом, коммунисты как всегда пытаются привлечь к себе внимание и отнять у других те реальные достижения, к которым они сами не имели никакого отношения, и поэтому попросту не владеют объективными фактами.

О каком множестве обанкротившихся предприятий говорят наши оппоненты? Они даже не могут их перечислить.

Обвинения в банкротстве АПК «МаВР» — это очередная ложь, предприятие работает, сохранены рабочие места, наращивается выпуск привычной продукции.

Тёйский рудник приостановил свою деятельность не из-за действий республиканских властей, а исключительно из-за истощения запасов руды. При этом власти Хакасии проводят большую работу по трудоустройству высвободившихся горняков, а посёлок Вершина Тёи стал всероссийским центром подготовки лыжной сборной страны.

Что касается Абазинского горнорудного комплекса, именно благодаря работе правительства предприятие работает, более того, оно проходит масштабную модернизацию.

Все бюджетные обязательства выполняются! Сегодня на республиканском уровне нет задолженности по заработной плате. Продолжается работа по ликвидации незначительной задолженности по социальным выплатам.

 Продолжается системное развитие сельскохозяйственного комплекса, идёт  наращивание посевных площадей, увеличивается поголовье сельскохозяйственных  животных.

Мы обращаемся к жителям республики не поддаваться на провокации, а упорно работать на благо Хакасии, на благо своих семей и верить в профессионализм и объективность следственных органов и суда.

На украинском Майдане развал страны тоже прикрывался громкими лозунгами и благими намерениями! Что из этого вышло — всем известно!

Провокаторы призывают всех выйти на улицы. Для чего? Чтобы дестабилизировать социально-экономическую и политическую ситуацию в республике.

Мы крайне возмущены попыткой рескома КПРФ воспользоваться непростой ситуацией, сложившейся в республике, в угоду своим политическим амбициям.

ХРО «Единая Россия» сделало важное заявление по ситуации в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала