top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль атаковал военный аэродром близ Дамаска

Израиль атаковал военный аэродром близ Дамаска

13 января 2017 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне агентство Reuters, ссылаясь на данные сирийских СМИ, сообщало о серии взрывов в пригороде столицы Сирии — как сообщается, взрывы были следствием ракетной атаки со стороны Израиля. О жертвах и разрушениях сведений пока нет.

Как сообщает "Рейтерс", ракетная атака была совершена со стороны Израиля. По некоторым данным, ракетный залп был совершен с позиций в районе Тивериадского озера.

Как сообщается, ракетному удару подверглась военная авиабаза Меззе, располагающаяся в пригороде Дамаска. Меззе является важным стратегическим объектом, там базируются элитные авиаотряды сирийской гвардии.

О последствиях атаки пока не сообщается — данных о жертвах и разрушениях пока нет. Со слов источников на месте происшествия, на месте работают пожарные расчеты и большое количество машин "Скорой помощи".

Об ущербе, нанесенном авиаформированиям, базирующимся на Меззе, также нет данных.

Командование сирийской армии характеризует атаку, как "вопиющую" и заявляет, что ракетный удар не останется без ответа.

Ранее Израиль уже совершал ряд атак против Сирии — так, ранее израильская авиация нанесла удар по позициям сирийской артиллерии. Причиной этого стал случайный снаряд, упавший на территории Израиля.

Израиль атаковал военный аэродром близ Дамаска

РСЗО "Lynx", используемые Израилем. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

НЕайс 13 января 2017 г. в 09:54

Случай конечно вопиющий- хвалёный русский комплекс С-400 ,,Триумф" ,,не видит" еврея на стареньком F-15, который стреляет по ним как в тире...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала