top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия, думай: известны темы Красноярского экономического форума-2017

Хакасия, думай: известны темы Красноярского экономического форума-2017

14 января 2017 г. в 12:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне общественности стали известны основные темы XIV Красноярского экономического форума КЭФ-2017, которому уже присвоено название «Российская экономика: повестка 2018–2024». Темы его обсудили на заседании рабочей группы по вопросам подготовки и проведения КЭФ в администрации губернатора края, сообщает красноярское интернет-издание «Дела.ру». Данное мероприятие пройдет в краснорском МВДЦ «Сибирь» с 20 по 22 апреля. Без сомнения, делегация из Хакасии также примет участие в работе этого представительного форума, как она это и делала всегда. А это в свою очередь означает, что и республиканским властям, и представителям регионального бизнеса пора начинать готовиться к поездке: создавать свои пулы экспертов, вести предварительные переговоры о подписании контрактов, формировать собственные мнения по нижеуказанным в программе КЭФа темам и так далее… Время не ждет.

Что же касается программы четырнадцатого КЭФа-2017, то, как сообщают «Дела.ру», первый, молодежный, день будет посвящен Году экологии. Во второй и третий дни собрание обсудит стратегические инициативы государственной политики на ближайшие 6 лет.

Как уже сообщили в пресс-службе губернатора, «основную повестку» форума определят предстоящие в 2018 году выборы президента РФ и формирование нового состава правительства. В течение 2017-го будет готовиться их программа, и поэтому к КЭФ «проявляет большой интерес широкий круг экспертов, в частности, представители Центра стратегических разработок, возглавляемого Алексеем Кудриным, который работает над программой развития страны на 2018-2024 годы».

На форуме обсудят итоги социально-экономического развития России с 2012 по 2018 годы и наметят новые рубежи.

«Эксперты КЭФ-2017 примут участие в обсуждении задач и приоритетных направлений государственной социально-экономической и экологической политики на период 2018-2024 гг. (политики, соответствующей Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, утвержденной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 25 сентября 2015 года)», – сообщили в пресс-службе.

Ожидаются дискуссии на темы государственного управления, человеческого капитала и социальной политики, технологического развития, интеграции, предпринимательства, экологии и прочие.

Хакасия, думай: известны темы Красноярского экономического форума-2017

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала