top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава МЭР Орешкин нашел способ снизить налоговую нагрузку на бизнес

Глава МЭР Орешкин нашел способ снизить налоговую нагрузку на бизнес

15 января 2017 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Максим Орешкин (на фото), новый министр экономического развития России, назначенный вместо арестованного старого, продолжает удивлять общественность и экспертов нашей страны своими сенсационными заявлениями. На этот раз господин Орешкин выдал нечто такое, отчего в панике стали биться о столы все присутствующие на проходящем в Москве Гайдаровском экономическом форуме важные люди – мол, господи, как же так, ведь это же так просто, оказывается, вот что надо делать-то, а мы-то не знали!! Итак, рецепт от господина министра, запоминайте все и не говорите потом, что вы не слышали: налоговая нагрузка на бизнес может быть снижена за счет сокращения доли теневой экономики. Каково?! Сенсация, правда?! Ну, а если серьезно… Вы не устали от «истин» в устах главы МЭР?

ТАСС цитирует господина Орешкина: «Если посмотреть на тот бизнес, который старается работать полностью легально, работать «в белую», то, конечно, для него налоговая нагрузка высока. Если бы у нас не было теневой экономики, даже теоретические показатели налоговой нагрузки пять процентов ВВП были бы гораздо больше. Это означает, что сама налоговая нагрузка довольно высока».

Кстати, на том же самом Гайдаровском форуме выступал и министр финансов Антон Силуанов, который заявил буквально следующее (цитата по РИА «Новости»): «Здесь нужно просто определиться, как будет действовать государство в своей экономической политике. Налоговая система является ее элементом, поэтому, на наш взгляд, здесь нужно действовать следующим образом: налоговая нагрузка повышаться не должна, но снизить ее мы сможем, лишь сократив расходные обязательства (...) Сможем ли мы снизить расходные обязательства, не увеличивая дефицит бюджета? По правде сказать, по крайней мере в ближайшую трехлетку это будет сделать очень сложно».

Короче говоря, бизнесу остается пугливо озираться и вслушиваться в дальнейшие слова этих двух уважаемых людей…

Глава МЭР Орешкин нашел способ снизить налоговую нагрузку на бизнес

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала