top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаБольшинство россиян назвали свою страну свободной и передовой

Большинство россиян назвали свою страну свободной и передовой

15 января 2017 г. в 10:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Социологический фонд «Общественное мнение» накануне привел данные своего очередного исследования, согласно которому большинство россиян считают свою страну свободной , развитой и передовой. Такого мнения придерживаются 70 и 65 процентов респондентов соответственно. Вот так вот. И никаких гвоздей, как говорится… И это мнение тоже нужно учитывать очень и очень многим.

Если вкратце, то итоги этого опроса, проведенного еще в конце декабря в ста населенных пунктах России среди полутора тысяч человек, выглядят следующим образом.

58% опрошенных назвали Россию богатым государством (33% считают, что это не так). В то же время (а вот это очень любопытный с точки зрения социологии момент), отвечая на вопрос о том, какой страной Россию считают в мире, 70% респондентов выразили уверенность, что богатой, 60%, что передовой и 56%, что свободной.

Также большинство участников исследования полагает, что мировое сообщество уважает (73%) и боится (86%) Москву. 67% опрошенных заявили, что влияние России в мире в последнее время растет. Говоря об отношении к Москве, большинство респондентов заявили, что оно скорее плохое, чем хорошее (48% против 42%).

Как говорится, без комментариев – только сухие цифры.

Большинство россиян назвали свою страну свободной и передовой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала