top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Филиппин пригрозил ввести в стране военное положение

Президент Филиппин пригрозил ввести в стране военное положение

15 января 2017 г. в 17:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Нашла коса на камень, а наркомафия на государственную власть Филиппин. Президент этой страны, сообщает «Рейтер», Родриго Дутерте (на фото) заявил, что он введет в стране военное положение, если проблема с наркотиками станет критической. Эти слова президента прозвучали во время его выступления перед членами Торгово-промышленной палаты в Давао (ведь наркотики как-то в страну-то поступают, кто-то из бизнесменов торгует ими, а значит, намек должен был быть услышан). Таким образом, если военное положение будет введено, на Филиппины, во-первых, не попадет ни один зарубежный турист, а во-вторых, военные сами начнут расстреливать наркоторговцев, причем все будет по закону (президент прикажет навести порядок – и никуда не денешься)…

«Если у меня будет желание и если ситуация перерастет во что-то действительно опасное, я введу военное положение», — заявил Дутерте, добавив, что никто не сможет его остановить.

В декабре он исключал такую возможность.

Он также подчеркнул, что поклялся защищать страну от угроз. По его словам, из-за наркотиков на Филиппинах пострадали 4 млн человек.

Напомним, что с июля 2016 года на Филиппинах свирепствует кампания по борьбе с наркоторговлей. Полиция и добровольцы расстреливают любого, кто каким-либо образом оказывается причастным к изготовлению и распространению наркотиков, погибло уже более шести тысяч человек. Таким методы борьбы с наркомафией уже осуждены мировым сообществом, но Дутерте не унимается.

И теперь, судя по всему, ситуация накаляется еще больше – видимо, наркомафия приняла вызов государственной власти и подготовила какие-то ответные удары. Вот президент и пригрозил ввести в основные населенные пункты страны войска, которые церемониться не станут ни с кем...

Президент Филиппин пригрозил ввести в стране военное положение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала