top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИтальянская мафия объявила награду за голову полицейской собаки

Итальянская мафия объявила награду за голову полицейской собаки

31 октября 2018 г. в 10:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Летом этого года АН «Хакасия Информ», ссылаясь на международные информационные агентства, сообщало о жутком предложении колумбийской наркомафии, которое та сделала полиции Колумбии. Наркобароны предложили 70 тысяч долларов за то, чтобы им передали для предания смерти собаку, специализирующуюся на поиске наркотиков. Собаку звали весьма эффектно – Призрак. Призрак за последние три года одним своим носом нанес жуткий урон наркомафии, обыскав и задержав 246 наркокурьеров, а также отыскав в тайниках девять тонн героина. Как вы сами понимаете, подкупить пса было невозможно, отравить его пытались, но безуспешно – и тогда мафия предложила полиции сделку. Разумеется, сделка была с негодованием отвергнута, а Призрак перешел на работу в аэропорт Боготы «Эль-Дорадо», где прекрасно работает до сих пор и чувствует себя в большей безопасности (а на смену ему пришли его, Призрака, «ученики» с такими же сверхчувствительными носами и ненавистью к наркомафии). Почему мы вспомнили об этом случае? Да потому, что совсем недавно нечто подобное произошло в Италии.

Там неаполитанская преступная организация «Каморра» объявила награду в пять тысяч евро за голову полицейской собаки по кличке Почо, которая занимается поиском наркотиков. Об этом сообщает издание «La Stampa».

За время службы в полиции милый песик породы Джек-рассел-терьер (на фото) выявил более двух тонн наркотиков, из-за чего мафиози потеряли несколько миллионов евро.

Последнюю крупную партию запрещенных веществ Почо нашел несколько недель назад в провинции Салерно, обнаружив в тайнике 30 килограммов кокаина. Также, по словам полицейских, собака смогла отыскать наркотики, замаскированные под сухую детскую смесь в пластиковой бутылочке.

Почо, которому сейчас девять лет, попал в полицию из семьи местного жителя, которому пришлось отдать пса из-за аллергии. До выхода на пенсию ему остался еще целый год, но ждать этого выхода неаполитанская мафия, как вы видите сами, не может.

Преступники уже пытались избавиться от собаки, подбросив ей отравленные фрикадельки, но безуспешно.

Итальянская мафия объявила награду за голову полицейской собаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала