top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреДутерте извинился перед Обамой

Дутерте извинился перед Обамой

3 сентября 2018 г. в 14:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Филиппин Родриго Дутерте принес извинения экс-президенту США Бараку Обаме, которого ранее неоднократно «ласкал» различными эпитетами, самым нежным из которых была фраза «сукин сын». Кроме того, Дутерте простил Обаме его комментарии в адрес борьбы с наркотрафиком на Филиппинах.

Президент Филиппин Родриго Дутерте извинился перед Бараком Обамой за множество крепких слов, сказанных в его адрес. Об этом сообщает 3 сентября телеканал ABC-CBN.

«Я приношу извинения за то, что говорил о нем. Также я прощаю Обаму за его высказывания в адрес проводимой правительством нашей страны борьбы с наркоторговцами», — заявил Дутерте, находящийся с официальным визитом в Израиле.

Он в то же время считает, что Обама (в отличие от Трампа) «холодный персонаж». Трамп, по мнению Дутерте, персонаж потеплее — президент Филиппин считает, что находится на «одной волне» с нынешним президентом США.

Лидер Филиппин известен двумя обстоятельствами — он развернул крайне жесткую борьбу с наркотрафиком на территории и сумел пресечь закрепление подразделения запрещенной в России группировки «Исламское государство» на Филиппинах.

Однако жесткость Дутерте по отношению к наркоторговцам вызвала серьезные нарекания со стороны ряда западных стран, включая США. Барак Обама, возглавлявший тогда Штаты, резко отозвался о действиях Дутерте против наркотрафика, в ответ на что Дутерте обрушился на Обаму с площадной бранью.

Дутерте извинился перед Обамой

Родриго Дутерте. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала