top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКалининград обещает поставить Литве кирпич для строительства стены

Калининград обещает поставить Литве кирпич для строительства стены

16 января 2017 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал намерение Литвы построить забор на границе с Россией — он считает, что, намерение Литвы неосуществимо, но если так хочется, то Калининград готов снабдить Литву кирпичом.

По словам Алиханова, заявление главу МВД Литвы Эймутиса Мисюнаса о начале строительства 135-километрового забора он считает либо ошибкой, либо намеренным позерством.

Он заявил, что, на его взгляд, заявление о строительстве забора на границе с Россией, возможно, было вырвано из контекста: он считает, что на самом деле речь идет об улучшении оборудования на контрольно-пропускных пунктах, также об улучшении снабжения пограничных войск.

С другой стороны, по мнению Алиханова, речь также может идти просто о громком заявлении для прессы.

Он утверждает, что Литве никак не удастся построить ограждение на заявленный бюджет — это 3,6 миллиона евро. Но если Литва в самом деле возьмется за строительство такого сооружения, то Калининградская область готова им помочь — поставлять стройматериалы, например. "Мы, со своей стороны, готовы поставлять им стройматериалы. Пусть строят, если хотят", — заявил Алиханов.

Глава региона отметил, что Россия готова вместе с Литвой бороться с контрабандой и прочими незаконным трансграничным операциям. Он также подчеркнул, что Калининградская область никак не возражает против дополнительного усиления границы, которое намерена провести Литва.

Калининград обещает поставить Литве кирпич для строительства стены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала